14 декабря 2018 / 16:09
907
Время чтения ~56 секунд

Харитонов предложил проводить форум законодателей во всех регионах России

Скачать

Форум молодых законодателей и экспертов должен проходить во всех российских регионах, считает глава Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов. Об этом он заявил в интервью «Дума ТВ».

«Это хорошая школа, но она не должна быть разовой. Мне думается, что такие филиалы необходимо открывать, ну, наверное, во всех краях и областях, чтобы сюда приходили и приезжали люди с определенным опытом»,

сказал Николай Харитонов «Дума ТВ».

Парламентарий также дал советы начинающим политикам. В частности, рассказал на личном опыте, как стать депутатом.

«Я бы молодым посоветовал в первую очередь задумываться о людях, о народе, поселении, области, крае. Для начала избраться депутатом сельского поселения, муниципального образования, края и области. Я говорю о том пути, который я прошел в свое время»,

подчеркнул Харитонов.

Напомним, Форум молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» проходит в Московской области 14-15 декабря.

Пленарное заседание форума открыл Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Перед участниками также выступили представители всех четырех политических фракций ГД: Сергей Неверов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир