14 декабря 2018 / 12:44
974
Время чтения ~54 секунды

Миронов назвал главные отличия Думы VII созыва от предыдущих

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал участникам Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» о нововведениях, которые появились в Думе VII созыва.

«Только в VII созыве, который идет в Госдуме, мы сделали две замечательные вещи, которых раньше, в предыдущих созывах, не было. Каждый депутат имеет право голосовать только сам за себя (...), зал полон. (...) Второе — ранее, в предыдущих созывах, бывало, когда один закон принимался в третьем чтении за один день, сегодня это невозможно»,

сказал Сергей Миронов.

Глава СР подчеркнул, что все три чтения за один день законопроекты проходят только в исключительном случае, когда документ не вызывает вопросов. 

Напомним, ранее на Форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» выступил руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Депутат рассказал участникам форума о работе Государственной Думы и поблагодарил Председателя ГД Вячеслава Володина за диалог, который удалось выстроить между фракциями в нижней палате парламента.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, выступая перед участниками, отметил важность развития цифровой экономики в РФ.

Открыл мероприятие Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир