13 января 2020 / 11:49
1218
Время чтения ~52 секунды

Совет ГД на первом заседании рассмотрит проекты, внесенные Президентом РФ

В понедельник, 13 января, на своем первом в 2020 году заседании Совет Государственной Думы рассмотрит законопроекты, внесенные Президентом России Владимиром Путиным.

Одна из инициатив уточняет вопрос привлечения предпринимателей к ответственности за организацию преступного сообщества или участие в нем. Статью Уголовного кодекса предлагается дополнить примечанием, по которому учредители, руководители и работники организации, зарегистрированной в качестве юридического лица, не подлежат уголовной ответственности по одной только причине наличия организованной структуры.

Другая поправка — в Кодекс об административных правонарушениях — касается невозврата валютной выручки. Если инициативу одобрят, то будет отменена уголовная ответственность за превышение установленных сроков на возврат валютной выручки в РФ, если ранее предприниматель не привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

В другом законопроекте речь идет о ратификации протокола между Россией и Киргизией о статусе российской военной базы на территории республики. Вступление в силу протокола позволит нашей стране ввести в состав объединенной российской военной базы подразделения беспилотных летательных аппаратов и организовать их применение.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил эти законопроекты в профильные комитеты. Первое в этом году пленарное заседание состоится во вторник, 14 января.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир