26 декабря 2019 / 11:13
1020
Время чтения ~46 секунд

Госдума может смягчить наказание за нарушение сроков репатриации валютной выручки

Проект закона, декриминализующего наказание за нарушение сроков репатриации валютной выручки (возврата денежных средств в Россию. — прим. ред.), внесен на рассмотрение в Государственную Думу главой российского государства Владимиром Путиным в четверг, 26 декабря.

Согласно законодательной инициативе, будет отменена уголовная ответственность за превышение установленных сроков на возврат валютной выручки в РФ, если ранее предприниматель не привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

Данные меры направлены на улучшение делового климата в стране и повышение ее привлекательности для ведения бизнеса.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в процессе правоприменительной практики было выявлено увеличение случаев допущения просрочек при возврате валютной выручки не по вине российских экспортеров — например, из-за действия антироссийских санкций в той или иной области.

Ранее член думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, глава экспертного совета по инвестициям Алексей Бурнашов рассказал о законопроекте о защите и поощрении капиталовложений, который направлен на повышение инвестиционной привлекательности России.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир