26 декабря 2019 / 13:23
895
Время чтения ~54 секунды

Володин направил законопроекты Президента РФ в профильные комитеты

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты законопроекты, внесенные Президентом России Владимиром Путиным, 26 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Несколько инициатив направлены в Комитет ГД по государственному строительству и законодательству. Речь идет об изменениях в Уголовный кодекс, уточняющих вопрос привлечения предпринимателей к ответственности за организацию преступного сообщества или участие в нем, а также за нарушение требований валютного законодательства. Также среди проектов — нововведения в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся смягчения наказания за невозврат валютной выручки. Согласно этой инициативе, будет отменена уголовная ответственность за превышение установленных сроков на возврат валютной выручки в РФ, если ранее предприниматель не привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

В Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поступил законопроект о ратификации протокола между Россией и Киргизией о статусе российской военной базы на территории республики. Вступление в силу протокола позволит РФ ввести в состав объединенной российской военной базы подразделения беспилотных летательных аппаратов и организовать их применение.

Инициативы Президента России Совет Государственной Думы рассмотрит на первом заседании 13 января 2020 года и в приоритетном порядке — в весеннюю сессию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир