27 мая 2020 / 18:35
1236
Время чтения ~2 минуты

Депутаты от ЕР проведут онлайн-совещание с Денисом Мантуровым

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе проведут встречу с главой Министерства промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Совещание намечено на 1 июня и пройдет в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба фракции.

Встреча состоится в преддверии правительственного часа с главой ведомства. Доклад о мерах по обеспечению устойчивого развития отраслей промышленности и торговли в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением коронавируса, запланирован на 10 июня.

Подробности онлайн-встречи с министром рассказал руководитель фракции Сергей Неверов.

«В рамках мероприятия планируется выступление министра по текущей ситуации и дискуссия по актуальным вопросам, находящимся в ведении Минпромторга»,

сообщил Неверов.

Всего на июнь намечены два правительственных часа. Также в планах Думы на этот месяц — рассмотрение 112 законопроектов.

В среду, 27 мая, перед парламентариями с докладом о поддержке бизнеса в условиях пандемии выступил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он сообщил, что общая стоимость антикризисных мер поддержки экономики РФ, направленных на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, сейчас составляет 3,3 трлн рублей. Уже принятые меры удержат падение реальных доходов населения: во втором квартале, по прогнозам ведомства, снижение составит 6%. Без предоставления помощи цифра была бы выше, на уровне 7,5%.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Максиму Решетникову оценить правоприменительную практику законов о COVID-19, узнать, как работают новые инициативы и кому помогают, а после скорректировать законы, чтобы они были максимально эффективны. Для депутатов это крайне важно, подчеркнул Председатель Думы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир