19 января 2022 / 13:24
6188
Время чтения ~2 минуты

Жириновский объяснил, почему нельзя вводить смертную казнь за изнасилование

Скачать

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что в истории России были примеры, когда введение смертной казни увеличивало количество убийств насильниками своих жертв.

Когда при Хрущеве решили начать борьбу с изнасилованием и ввели самое жесткое наказание — смертную казнь — количество девушек, которых он, насильник, стал убивать, возросло. Он считал: если меня за изнасилование поймают — смертная казнь, я лучше задушу ее, чтобы не было свидетеля. Мы отменили смертную казнь за изнасилование,

рассказал лидер думской фракции.  

В ГД заявили о невозможности возвращения смертной казни
Читайте также
В ГД заявили о невозможности возвращения смертной казни
Глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству указал, что есть ряд причин, почему нельзя вернуть смертную казнь.

Такие преступники получали большой срок ограничения свободы, но при этом их жертвы оставались живы, добавил Владимир Жириновский.

В этом плане должно быть правильное понимание: наказать преступника и сохранить жертву, чтобы не получилось так, что преступника мы накажем, а жертв будет еще больше,

заключил парламентарий.

Ранее фракция КПРФ выступила за отмену моратория на смертную казнь за преступления, совершенные в отношении детей. Депутаты убеждены, что человек должен отвечать «своей жизнью за преступления, которые являются преступлением против жизни и человечности». 

Во фракции СРЗП также считают, что за насилие против детей должна следовать высшая мера наказания. Также парламентарии предлагают ввести уголовную ответственность за поддержку педофилии.

Напомним, что 18 января Госдума приняла закон о пожизненном заключении для педофилов. Поправки в Уголовный кодекс устанавливают пожизненный срок для ранее судимых за педофилию, а также за совершенное насилие в отношении двух и более детей

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир