17 июля 2020 / 13:28
1178
Время чтения ~2 минуты

Яровая предложила создать в регионах советы по развитию туризма

С инициативой сделать обязательным создание в регионах России советов по развитию туризма выступила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая. Об этом парламентарий сообщила на заседании президиума Совета законодателей.

В каждом субъекте есть департаменты по развитию туризма, но данная отрасль находится на стыке разных направлений, указала вице-спикер.

«У нас уже есть примеры, когда в некоторых регионах при губернаторах созданы советы по развитию туризма. Мы предлагаем сделать обязательным создание при главе субъекта РФ совета по развитию туризма»,

сказал Ирина Яровая.

Необходимо также сформировать реестр бальнеологических и санаторно-курортных ресурсов России, полагает депутат.

«Также включить поручение Правительству РФ через уполномоченные министерства провести работу по формированию реестра бальнеологических и санаторно-курортных ресурсов РФ и создать единую географическую карту»,

добавила вице-спикер Госдумы.

По мнению Ирины Яровой, такая карта поможет инвесторам определиться с вложениями в новые комплексы для туризма и оздоровления россиян и иностранцев.

Напомним, «Единая Россия» разрабатывает большой пакет законопроектов, связанных с туризмом. Кроме того, как сообщал Председатель ГД Вячеслав Володин, парламентарии намерены принять постановление о развитии внутреннего туризма в России.

Депутаты уже неоднократно говорили о необходимости реформировать туристическую отрасль, поскольку прежний курс на выездной туризм был неверным. Это стало очевидно в пандемию, когда получилось так, что «туристы вывозят деньги из страны, а завозят заразу», отмечал глава Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир