22 июня 2020 / 18:47
1483
Время чтения ~2 минуты

Госдума примет постановление по поддержке внутреннего туризма

Скачать

Госдума примет постановление по поддержке внутреннего туризма. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин по итогам Совета ГД. В заседании приняла участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Участники обсуждения в первую очередь рассмотрели вопросы, связанные с внутренним туризмом.

«Заслушали информацию руководителя Ростуризма и договорились в ходе обсуждения принять постановление, в рамках которого — предусмотреть меры поддержки внутреннего туризма»,

сказал Вячеслав Володин.

Парламентариев беспокоят вопросы, связанные с ценовой политикой, качеством туристических услуг. Кроме того, из-за коронавируса сейчас многие страны небезопасны для россиян и необходимо приложить все силы для организации отдыха в нашей стране.

«Чтобы была возможность нашим гражданам посетить Краснодарский край, Крым, побывать на Байкале, на Волге, побывать в Калининградской области. Да много очень замечательных мест в России»,

отметил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин указал на огромные возможности нашей страны. При этом задействовать их можно за счет мер поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне, возможно, даже на местном — об этом говорили депутаты с главой Ростуризма.

«Это огромный пласт и огромные возможности. Но крайне важно сейчас решить эту задачу, тем более ситуация так складывается, что не будет возможности как раньше выезжать за рубеж, пока в стране, которая приглашает, не будет безопасно»,

подчеркнул Председатель Думы.

В Думе считают необходимым защитить здоровье россиян и предоставить возможность отдыхать в своей стране, «где будет доступна путевка, где будет качественное обслуживание», уточнил Вячеслав Володин. По его словам, это все требует изучения, анализа, но самое главное — требует поддержки, поскольку отрасль сегодня столкнулась с серьезными сложностями. Меры поддержки, принимаемые президентом, правительством, нацелены, с одной стороны, на выход отрасли из кризиса, с другой — на переориентацию на неисчерпаемые внутренние возможности нашей страны.

«И правильно было нам сделать все для этого в рамках законодательного обеспечения»,

заключил Вячеслав Володин.

В ходе Совета Думы в понедельник, 22 июня, Вячеслав Володин заявил, что россиянам нужно дать возможность отдыхать в своей стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир