10 июля 2020 / 14:00
1195
Время чтения ~58 секунд

ЕР разрабатывает пакет законопроектов о туризме

«Единая Россия» разрабатывает большой пакет законопроектов, связанных с туризмом, сообщил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов на онлайн-конференции «Цифровизация и межотраслевое сотрудничество в сфере туризма, транспорта и гостеприимства».

Поправки планируется внести в Думу в осеннюю сессию, уточнил депутат. При этом Кривоносов отметил, что фракция уделяет особое внимание мерам поддержки туристической сферы. Также парламентарий указал на важность совместной работы экспертов туристической отрасли и государства, от позиции которых зависит вклад туризма в экономику страны.

«Эта встреча имеет большое значение, особенно в сегодняшних условиях, когда межведомственное взаимодействие становится все более актуальным для туризма»,

сказал Сергей Кривоносов.

Ранее стало известно, что в будущем Дума намерена принять постановление о развитии внутреннего туризма в стране. Об этом в июне после заседания с участием руководителя Ростуризма Зарины Догузовой сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Парламентарии неоднократно говорили о необходимости реформировать туристическую отрасль России, поскольку прежний курс на выездной туризм был в корне неверным. Это стало очевидно в пандемию коронавируса, когда получилось так, что «туристы вывозят деньги из страны, а завозят заразу», отмечал глава Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир