18 октября 2021 / 12:40
7477
Время чтения ~44 секунды

Валуев назвал победу россиян в чемпионате мира по Dota 2 большим достижением

Еще совсем недавно у в России слово «киберспорт» вызывало у большинства лишь снисходительную улыбку, напомнил первый зампред Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев. Он поздравил команду Team Spirit в своем Telegram-канале.

«Это реально большое достижение, причем еще совсем недавно у нас дома слово киберспорт вызывало у большинства людей лишь снисходительную улыбку. Мои поздравления!»

написал он.

Напомним, ранее экспертный совет по цифровым технологиям в спорте при Комитете физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи принял решение заняться разработкой законодательной базы для развития киберспорта.

Глава Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит отметил, что в студенческих киберспортивных соревнованиях принимают участие студенты порядка 270 российских вузов. Глава профильного комитета VII созыва Борис Пайкин подчеркивал, что киберспорт позволяет расширить возможности людей с ограничениями здоровья в плане реализации спортивного потенциала, а член комитета Александр Прокопьев отмечал, что киберспорт повышает самооценку и улучшает пространственное мышление школьников.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир