2 ноября 2020 / 14:41
1069
Время чтения ~55 секунд

Пайкин отметил необходимость проработки мер поддержки киберспорта

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин отметил необходимость проработки комплекса мер, направленных на поддержку компьютерного спорта и создание благоприятных условий для развития национальной киберспортивной инфраструктуры. 

«Запрос на киберспорт есть со стороны молодежи, и это отрадно, ведь в процессе занятий молодые люди тренируют остроту ума, соображения, быстроту реакций и принятия решений, эмоциональную устойчивость — то, что называется soft skills»,

подчеркнул парламентарий. 

Также киберспорт позволит расширить возможности людей с ограничениями здоровья в части реализации своего спортивного потенциала. 

«Именно поэтому мы рассматриваем вопрос о проработке комплекса мер по поддержке компьютерного спорта и создании благоприятных условий для развития национальной киберспортивной инфраструктуры»,

сказал председатель думского комитета.

Депутат уверен, что киберспорт может стать заменой геймингу и терапией от игровой зависимости. Данный вид спорта положительно влияет на взаимоотношения молодого поколения с компьютерными технологиями и формирует определенную цифровую культуру, уверен председатель думского комитета.

Говорить о негативных последствия киберспорта на организм пока рано, поскольку таких данных еще нет. Но при этом нужно изучать влияние компьютерного спорта на организм человека, заключил Борис Пайкин. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир