18 сентября 2021 / 09:00
2662
Время чтения ~2 минуты

В России начался второй день голосования на выборах депутатов Госдумы

Во всех регионах России в 8:00 по местному времени открылись избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Выборы в Госдуму в этом году проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Жители 7 регионов — Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей — могут принять участие в голосовании онлайн

В первый день голосования, по данным Центризбиркома, общая явка составила 16,85%, явка на электронном дистанционном голосовании — до 40%. При этом в Москве онлайн проголосовали более 1,3 млн человек, сообщил ТАСС.

Дистанционно проголосовал Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что электронный формат выборов применятся во многих странах мира, а также неоднократно использовался и в Москве.

Скачать

Видео: «Россия 24»

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский также отдал свой голос онлайн в ходе посещения общественного штаба по наблюдению за выборами в «Экспоцентре».

Скачать

В первый день голосования существенных нарушений выявлено не было, заявили в Совете при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

В Единый день голосования также состоятся выборы 39 региональных парламентов и прямые выборы глав девяти регионов. Еще в трех регионах главы будут избираться депутатами местных парламентов.

Подробнее о выборах читайте в материале «Думы ТВ» «Выбором едины».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир