6 июля 2020 / 13:45
1107
Время чтения ~57 секунд

В Думе организуют обсуждение поправок, следующих из новой Конституции

Фракция «Единая Россия» готова организовать широкое обсуждение законодательных изменений, которые следуют из поправок к Конституции. Об этом на расширенном заседании совета руководителей фракций сообщил глава ЕР в Государственной Думе Сергей Неверов.

«Законодательные инициативы по реализации поправок к Конституции страны должны пройти широкое обсуждение с участием представителей гражданского общества, экспертами, лидерами общественного мнения, трудовыми организациями. Мы во фракции готовы организовать такую дискуссию на площадках в Госдуме»,

сказал Сергей Неверов.

Кроме того, по мнению депутата, важно широко обсудить эту тему в региональных законодательных органах власти. В пример Неверов привел рассмотрение поправок об удаленной работе в Трудовой кодекс и обсуждение изменений в Основной закон страны.

«Большое количество людей участвовало в этих процессах, это говорит в первую очередь о заинтересованности граждан, важности для людей чувствовать себя вовлеченными»,

отметил Неверов.

Голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97%. За изменения проголосовали 77,92%, против — 21,27%. Изменения вступили в силу 4 июля, соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин.

Теперь необходимо принять более 100 конституционных и федеральных законов в развитие новых норм. Подключиться к этому процессу может рабочая группа по поправкам к Конституции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир