6 мая 2020 / 13:20
1133
Время чтения ~2 минуты

Окунева: на прогулке с ребенком лучше избегать детских площадок

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева призвала на прогулках с детьми соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

С 12 мая начнется постепенное снятие ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Семьям с детьми стоит продолжать соблюдать меры предосторожности, которые сформированы Роспотребнадзором для каждого региона, исходя из локальной ситуации, напомнила депутат.

«Меняется погода в лучшую сторону (…), больше желания выйти на свежий воздух. Все-таки хочется попросить ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора в каждом конкретном регионе в отношении прогулок», 

отметила Ольга Окунева.

Парламентарий сообщила er.ru, что лучше избегать детских площадок, где контактирует много детей, и по возможности выбирать индивидуальные прогулки. Кроме того, предпочтительно воздержаться от посещения с детьми магазинов и аптек, подчеркнула Окунева.

Глава профильного комитета также считает, что в условиях самоизоляции семьи должны быть обеспечены всем необходимым. Для таких целей она рекомендовала обращаться в волонтерские центры «Единой России». Добровольцы могут привезти все необходимое из аптеки или магазина, сказала депутат, уточнив, что в России — тысячи волонтеров, готовых прийти на помощь семьям и тем, кто нуждается в бесплатных услугах курьера.

Ольга Окунева напомнила и о других рекомендациях Роспотребнадзора, таких как частое проветривание помещения, регулярное проведение влажной уборки с дезинфицирующими средствами.

Ранее первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Адальби Шхагошев предложил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) принять участие в информировании граждан на сайте Госдумы в разделе про коронавирус. Эту инициативу поддержала представитель ВОЗ Мелита Вуйнович. Заседание с участием Вуйнович и внутрифракционной группы Адальби Шхагошева прошло в дистанционном режиме в четверг, 30 апреля. Участники обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в России и мире.

Кроме того, на сайте Госдумы запущен раздел с информацией о мерах господдержки в пандемию. Он был создан по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир