27 апреля 2020 / 17:25
1182
Время чтения ~49 секунд

На сайте Госдумы заработал раздел с информацией о мерах господдержки в пандемию

В понедельник, 27 апреля, на сайте Государственной Думы был официально запущен раздел с информацией о доступных населению и бизнесу мерах государственной поддержки в период пандемии коронавируса.

Раздел, прежде работавший в тестовом режиме, создан по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина. На данный момент на портале уже опубликована схема действий для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации из-за коронавируса. Также размещены статьи о помощи, оказываемой государством населению и бизнесу, ежедневная статистика по числу заразившихся и другие полезные данные.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, новый раздел должен стать агрегатором официальной информации о мерах господдержки граждан и малого и среднего бизнеса. Необходимость в нем возникла после поступления в ГД огромного количества вопросов от россиян о том, как получить помощь.

Напомним, Дума приняла два пакета законов о поддержке граждан и бизнеса в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина. Первый пакет инициатив был одобрен 31 марта, второй — 17 апреля. При этом парламентарии продолжают разрабатывать предложения по поддержке граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир