8 февраля 2022 / 12:36
851
Время чтения ~53 секунды

Неверов назвал способ «обелить» рынок незарегистрированных БАДов

Маркировка БАДов и введение досудебной блокировки сайтов с предложением купить незарегистрированные добавки позволят «обелить» отрасль, считает вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Парламентарий обратил внимание на то, что люди чаще всего покупают БАДы по совету знакомых, или поверив рекламе.

ЕР предложила внесудебную блокировку сайтов по продаже запрещенных БАДов
Читайте также
ЕР предложила внесудебную блокировку сайтов по продаже запрещенных БАДов
Контрафактные, фальсифицированные, незарегистрированные БАДы чаще всего продаются в интернете.

В онлайн-продажах очень много препаратов, не прошедших регистрацию и несущих действительно риск для здоровья. Это препараты, которые не купишь в аптеке, потому что в аптеках строгие требования к безопасности продукции. Досудебная блокировка страниц вместе с маркировкой продукции должны стать механизмом, который "обелит" эту отрасль,

приводит слова Сергея Неверова пресс-служба.

Он также считает, что только прошедшие регистрацию и промаркированные БАДы, спортивное питание должны допускаться к продаже на российском рынке. Это, полагает вице-спикер, позволит ограничить продажу препаратов с запрещенными веществами или дозировками под видом биологических добавок. 

Ранее вице-спикер Госдумы заявил, что основная цель законопроекта о блокировке сайтов с незарегистрированными БАДами — установить контроль за онлайн-оборотом препаратов. При этом, отметил Сергей Неверов, соцсети не подпадут под положения этого документа. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир