13 марта 2020 / 12:07
1238
Время чтения ~2 минуты

Миронов наградил авторов лучших литературных произведений о ВОВ

Скачать

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов наградил победителей и лауреатов литературной премии СР, учрежденной для поиска и поощрения молодых талантливых авторов, пишущих на патриотические темы.

Лучшие произведения о Великой Отечественной войне были названы в трех номинациях: «Молодая поэзия России», «Молодая проза России» и «Молодая публицистика». Итоги подвели на торжественной церемонии в Колонном зале Дома союзов, открыл которую Сергей Миронов.

«Я сын фронтовика. Мы пацанами бегали по местам боев, и, конечно, играли в войну. И, конечно, за «наших». Современные дети привыкли играть в компьютерные игры. Тщетно сетовать на времена. Но мы обязаны, чтобы нынешние и будущие поколения всегда помнили, какой ценой досталась Победа»,

сказал лидер фракции СР.

Произведения лауреатов и победителей конкурса свидетельствуют, что в нашем народе живо понимание добра и зла, понимание сущности подлинного героизма, отметил глава «Справедливой России».

«Участники нашего конкурса — это тот же самый «Бессмертный полк» в литературе, это уже правнуки победителей, достойные наследники их славы»,

добавил Сергей Миронов.

Всего на конкурс поступило 268 заявок от жителей России, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Канады, Киргизии, Украины и Донбасса.

Ранее депутаты одобрили закон о введении в России общенациональной минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Кроме того, в поправках к Конституции, принятых Думой 11 марта, сказано, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды, а умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир