1 июля 2020 / 14:50
1217
Время чтения ~2 минуты

Леонид Слуцкий проголосовал за поправки к Конституции

Скачать

Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий проголосовал за поправки к Конституции. Об этом депутат сообщил в своем Telegram-канале.

1 июля — важный исторический день, сегодня заканчивается всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, подчеркнул Леонид Слуцкий.

«Мы голосуем за страну, в которой хотим жить», — сказал Президент Владимир Путин, обращаясь к россиянам. И это истинно так, от каждого из нас зависит дальнейший путь развития России. Ставя галочку в графе «Да», мы отдаем свой голос за приоритет базовых ценностей: защиту семьи, детей, свободы и справедливости, духовности и нравственности, сохранение исторической правды и памяти, отстаивание суверенитета»,

заявил Леонид Слуцкий.

Депутат призвал всех, кто еще не был на избирательных участках и не принимал участие в электронном голосовании, прийти и сделать свой «выбор будущего» для нашей страны.

Ранее за поправки проголосовал Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что сейчас важен каждый голос, поскольку изменения улучшат жизнь россиян и сделают страну сильнее. С принятием законопроекта стандарты качества жизни россиян станут выше. Кроме того, новая редакция Основного закона — это защита наших ценностей, подчеркнул спикер ГД.

Напомним, в голосовании приняли участие лидеры всех четырех думских фракций: глава «Единой России» Сергей Неверов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Общероссийское голосование началось 25 июня и завершается в среду, 1 июля. Все семь дней избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. В среду, после их закрытия, начнется подсчет голосов.

За первые пять дней явка составила 45,7%, проголосовали 49,6 млн россиян. При этом в Центризбиркоме говорят о «рекордно низком» количестве жалоб в период всероссийского голосования по сравнению с выборами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир