26 июня 2020 / 12:25
1591
Время чтения ~2 минуты

Володин: поправки в Конституцию улучшат жизнь граждан и сделают страну сильнее

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Свой бюллетень спикер Госдумы опустил на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы. 

Вячеслав Володин подчеркнул, что важен каждый голос, так как поправки в Конституцию улучшат жизнь граждан и сделают страну сильнее.

«Каждый голос важен. Впервые за длительное время с момента принятия Конституции сегодня конкретными положениями наполняется норма социального государства, доступности и качества здравоохранения. И, что очень важно, наша Конституция в случае поддержки поправок теперь будет доминировать и будет приоритетом при принятии любых международных норм и соглашений. Многие соглашения были приняты в то время, когда Россия была слабой, когда нам это все навязывали — да и сегодня пытаются это сделать. Будут приняты поправки — значит, мы будем руководствоваться своей Конституцией»,

отметил Председатель ГД. 

 

По мнению спикера Госдумы, России очень важно сохранить и защитить историческую память.

«Благодаря Победе в Великой Отечественной войне сегодня мы все живем и планируем будущее. (...) И когда сегодня пытаются переписать историю и умалить значение и роль Советского Союза, нашего солдата, наших близких — это недопустимо. В нормах Конституции есть совершенно четкие положения, которые защищают память о войне, защищают память о тех, кто погиб, — они сегодня защитить себя не могут»,

сказал Вячеслав Володин.  

Все поправки прописанные в Основном законе, тщательно были подготовлены и долгое время обсуждались в ГД, пояснил Председатель Думы.

«Все настолько четко обозначено в поправках — еще раз хочу подчеркнуть, мы их обсуждали всесторонне, интерес огромен был. Начинали об этом говорить полтора года назад. Длительное время шла дискуссия. При принятии в Государственной Думе никто не высказался против. Поправки были поддержаны, и сегодня, конечно, важно, чтобы граждане [их] поддержали»,

заключил Вячеслав Володин. 

В общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию также принял участие лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Всероссийское голосование началось в четверг, 25 июня, и продлится до 1 июля. В течение этой недели по всей стране открыто более 96 тысяч избирательных участков. Они работают с 08:00 до 20:00. В следующую среду, 1 июля, после закрытия участков начнется подсчет голосов.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и ранее отмечал, что каждый голос в поддержку Конституции сделает Россию сильнее. Принятие изменений, по словам спикера ГД, поспособствует развитию страны минимум на ближайшие 50 лет. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир