11 марта 2020 / 13:27
1269
Время чтения ~57 секунд

Исаев: поправки к Конституции укрепляют прямую демократию в РФ

Скачать

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев заявил, что предложенные поправки к Конституции укрепляют прямую демократию в стране. Депутат прокомментировал поправки сразу после того, как парламент одобрил их в третьем чтении.

Законопроект, по словам первого замглавы ЕР в ГД, расширяет полномочия депутатов.

«Госдума теперь будет утверждать не только кандидатуру премьер-министра, но и кандидатуру каждого министра. Это позволяет гражданам через своих депутатов напрямую влиять на работу правительства, его эффективность»,

пояснил Андрей Исаев.

Парламентарий отметил и возрастающую ответственность депутатов.

«Это означает новый уровень ответственности парламента: после консультаций, согласования с Советом Федерации президент будет назначать силовиков. Это вообще раньше не принятая в нашей стране практика»,

рассказал Исаев.

В целом же принятые поправки «расширяют, укрепляют реальную, в том числе прямую, демократию в нашей стране», заключил депутат.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя законопроект о поправке к Конституции, отметил, что в случае его принятия жизнь «будет лучше и веселее» для части населения.

Также 11 марта на пленарном заседании депутаты одобрили в первом чтении поправки, которыми вводится уголовная ответственность за нарушения в общероссийском голосовании по поправкам в Основной закон страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир