18 января 2022 / 14:09
2163
Время чтения ~47 секунд

Госдума обсудит введение новых отягчающих обстоятельств при совершении преступлений против детей

Совет Думы 7 февраля обсудит вопрос введения новых отягчающих обстоятельств при преступлениях против половой неприкосновенности детей. Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Думы Вячеслав Володин, комментируя принятый в третьем чтении закон о пожизненном наказании для педофилов.

Работа будет продолжена. Нам важно защитить детей от насилия. От тех, кто может использовать свое положение для таких преступлений,

указал спикер Госдумы.

СРЗП призвала установить уголовную ответственность за поддержку педофилии
Читайте также
СРЗП призвала установить уголовную ответственность за поддержку педофилии
В действующем законодательстве, обратил внимание Сергей Миронов, не предусмотрена ответственность за поддержку педофилии.

В частности, обсуждается вопрос введения новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом, проживающим с ребенком, несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего, осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Также предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка, который стал жертвой. Эти инициативы рассмотрим на Совете Думы 7 февраля,

заключил Вячеслав Володин.

Ранее депутаты фракции КПРФ предложили отменить мораторий на смертную казнь за преступления, совершенные в отношении детей. Депутаты фракции также СРЗП считают, что наказанием для педофилов должна стать высшая мера наказания. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир