21 апреля 2020 / 15:00
1141
Время чтения ~58 секунд

Аксаков: экономика России способна быстро восстановиться после пандемии

Экономика России способна быстро восстановиться после пандемии коронавируса, уверен председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом парламентарий заявил в ходе вебинара на тему «Управление личными финансами, сбережениями и инвестициями».

«Я уверен, что после окончания пандемии экономика быстро начнет заживлять раны, восстанавливаться и развиваться»,

сказал Анатолий Аксаков.

Парламентарий отметил, что знаком с оценками экспертов об уровне безработицы в 7-8%. Такие прогнозы, по словам Аксакова, реальны.

«Учитывая резервы, которые мы имеем, активы в руках государства, система очень уверенно пройдет этот кризис, несмотря на достаточно большие потери. Поэтому всплеск безработицы, который мы сейчас наблюдаем, на мой взгляд, будет быстро преодолен»,

добавил глава комитета.

До 30 апреля в России все дни объявлены нерабочими. При этом в понедельник, 20 апреля, депутат Геннадий Онищенко заявил, что в РФ можно постепенно разрешать работу малого и среднего бизнеса при условии соблюдения всех мер безопасности.

При этом депутаты продолжают разрабатывать предложения по поддержке граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Первый пакет законопроектов, призванных стабилизировать ситуации в период пандемии коронавируса, парламентарии одобрили 31 марта. Еще ряд инициатив, направленных на обеспечение предложенных главой государства мер поддержки граждан и экономики, был принят 17 апреля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир