4 февраля 2022 / 11:34
1622
Время чтения ~2 минуты

«Новые люди» в течение февраля подготовят поправки в закон об обращении с животными

Скачать

«Новые люди» в течение февраля представят свои поправки в законодательство, направленные на решение проблемы бродячих животных, заявил замглавы Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Новые люди» Георгий Арапов.

Это [работа с безнадзорными животными] за последние месяцы стало важным приоритетом для всей страны. В рамках рабочей группы мы уже в течение февраля предложим свои поправки и разработаем изменения в законодательство,

отметил депутат в ходе работы в регионе. 

В правительстве поддержали законопроект о строительстве приютов с использованием ГЧП
Читайте также
В правительстве поддержали законопроект о строительстве приютов с использованием ГЧП
Инициатива подготовлена Владимиром Бурматовым.

Также, по мнению парламентария, необходимо работать над обеспечением безопасности в лесах, в том числе над сокращением количества пожаров. 

Мы сейчас видим, что готовиться к этому сезону нужно заранее. Одно из таких предложений — это возрождение службы лесничих, которая сейчас находится в упадке. Важно, чтобы у леса был хозяин, который за ним следит,

убежден Георгий Арапов.

Отдельный блок посвящен работе с органическими отходами. В России, уточнил депутат, эта сфера слабо регламентирована, при этом в год производится порядка 150 млн таких отходов.

Завершая, замглавы думского комитета подчеркнул, что в целом нужно улучшать экологическую обстановку в городах.

Ранее в Госдуме допустили расширение полномочий полиции в решении вопроса бродячих животных. Однако депутат Госдумы Александр Хинштейн считает, что решением этой проблемы должны заниматься не правоохранительные органы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир