3 февраля 2022 / 19:24
1677
Время чтения ~46 секунд

Хинштейн: проблема бродячих животных должна решаться не силами полиции

Проблема бродячих животных должна решаться не силами правоохранителей, считает глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции ЛДПР Евгений Марков допустил расширение полномочий полиции в решении вопроса бродячих животных.

Коллега, вероятно, не в курсе, что 10 лет назад в России прошла реформа МВД. Одна из ее целей как раз и заключалась в том, чтобы избавить милицию/полицию от несвойственных для правоохранительного органа функций,

написал в своем Telegram-канале Александр Хинштейн.

В правительстве поддержали законопроект о строительстве приютов с использованием ГЧП
Читайте также
В правительстве поддержали законопроект о строительстве приютов с использованием ГЧП
Инициатива подготовлена Владимиром Бурматовым.

Он также рассказал о праве сотрудника полиции применять оружие в отношении животного, которое несет прямую угрозу для жизни людей.

Легендарный генерал МВД Александр Гуров, будучи еще младшим лейтенантом, застрелил, например, убежавшего циркового льва, бросавшегося на людей. Но это не значит, что полиции следует регулировать численность диких животных. Проблема бродячих животных должна решаться не силами правоохранителей,

убежден парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир