31 января 2022 / 14:46
773
Время чтения ~44 секунды

В правительстве поддержали законопроект о строительстве приютов с использованием ГЧП

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о строительстве приютов для бездомных животных с использованием механизма государственно-частного партнерства, сообщает ER.RU.

Инициатива разработана депутатом Госдумы, первым зампредседателем Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым.

Жириновский призвал дать регионам право принимать свои законы об обращении с животными
Читайте также
Жириновский призвал дать регионам право принимать свои законы об обращении с животными
В этих документах учитывалась бы региональная специфика, считает он.

Как ранее отметил автор законопроекта, сегодня есть большое число компаний, которые готовы в рамках своей социальной ответственности стоить приюты и передавать регионам.

Кроме того, я считаю, что имеет смысл обсудить нам с правительством возможность использования земель для сельхозназначений для строительства приютов для безнадзорных животных. Это также «развязало» бы руки регионам, потому что найти участок земли для приюта, который не является бизнесом,

подчеркивал депутат.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости создания дополнительных законодательных мер поддержки инициатив, направленных на оказание помощи животным, создание приютов. Также спикер Думы призвал ввести ответственность для чиновников за ситуацию с бездомными животными.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир