25 января 2022 / 13:39
1448
Время чтения ~38 секунд

Жириновский призвал дать регионам право принимать свои законы об обращении с животными

Скачать

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал наделить регионы полномочиями по принятию местных законов об ответственном обращении с животными. В этих документах учитывалась бы, считает парламентарий, региональная составляющая.

Законы надо на местах принимать. Пускай Забайкалье, Приморский край, Хабаровский край примут отдельные законы, разрешающие отлов диких собак, и никуда их потом не отпускать. А что делать — пускай решают сами,

заявил в ходе пленарного заседания парламентарий.

Бурматов: чиновники саботируют исполнение закона об ответственном обращении с животными
Читайте также
Бурматов: чиновники саботируют исполнение закона об ответственном обращении с животными
По словам парламентария, нападение бездомных животных на людей является следствием неисполнения федерального законодательства.

Он также считает, что нужно наделить участковых, районного прокурора полномочиями по обращению с безнадзорными животными.

Владимир Жириновский убежден, что действующий закон об ответственном обращении с животными не решает проблему, потому что в нем не предусмотрены механизмы защиты людей от нападения животных.

Спикер Госдумы поручил депутатам обратиться в Генеральную прокуратуру для оценки мер по предупреждению нападения бродячих собак

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир