6 мая 2020 / 15:25
1368
Время чтения ~1 минута

Жириновский: курение не защищает от COVID-19

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский возмутился распространяемой в Сети и СМИ информацией о том, что среди курильщиков меньше случаев заболевания коронавирусом. В своем Telegram-канале политик объяснил, что такая статистика могла сформироваться из-за того, что курильщики раньше умирают от других болезней и просто не доживают до того возраста, когда в их организме накапливаются другие хронические заболевания, «столь опасные в сочетании с COVID-19».

Лидер ЛДПР считает, что легкие курильщиков уже разрушены до предела и дальше разрушаться уже просто не могут. 

«Когда уже кончится этот информационный маразм? Курение ни от чего не защищает, это ложная статистика, которая подвергает людей только большей опасности. Это все равно что приводить в пример алкоголиков, которые реже простужаются, потому что потребляют больше спирта»,

указал Владимир Жириновский.

Курение и алкоголь — прямой путь к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, которые являются главными «убийцами на планете», заключил политик.

Ранее Комитет Государственной Думы по охране здоровья на заседании рабочей группы рассмотрел поправки, поступившие ко второму чтению законопроекта, который приравнивает электронные сигареты к обычным, устанавливает ограничения на их использование, торговлю, запрет на продажу несовершеннолетним и рекламу.  Российские учение же получили первые положительные результаты в разработке вакцины от COVID-19.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир