2 апреля 2022 / 15:45
1665
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зампред ГД и Минздрав ЛНР договорились о сотрудничестве в расследовании деятельности биолабораторий на Украине

Сопредседатель Парламентской Комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, зампред Госдумы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в режиме видеоконференцсвязи провела встречу с представителями Минздрава Луганской Народной Республики.

На территории ЛНР сейчас по поручению парламентской комиссии работает от Госдумы председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, и мы можем с уверенностью говорить об обнаружении нами новой информации, подтверждающей опасную деятельность украинского режима во взаимодействии с США по бактериологической программе,

подчеркнула Яровая.

По ее словам, в том числе были выявлены признаки возможных бактериологических диверсий: так, например, вскрылся факт, что в ноябре 2020 года возле одной из школ были обнаружены зараженные денежные купюры.

Вся полученная нами информация будет предметом парламентского расследования, войдет в досье и будет передана в уполномоченные органы,

заявила вице-спикер Госдумы.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках расследования, которое ведет парламентская комиссия — представители Минздрава ЛНР в этом расследовании выступят экспертами.

Напомним, Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, была создана по инициативе Государственной Думы. О необходимости расследования деятельности биологических лабораторий США неоднократно говорил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Первое заседание комиссии состоялось 31 марта в Государственной Думе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир