24 марта 2022 / 18:02
3587
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин обвинил Байдена в создании биолабораторий на Украине

К созданию биолабораторий на Украине причастен президент США Джо Байден, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

К созданию биолабораторий на Украине причастен не кто-нибудь, а президент США Джо Байден. Инвестиционный фонд под руководством его сына Хантера Байдена финансировал исследования и реализацию биологической военной программы США. Очевидно, Джо Байден и как отец, и как глава государства знал об этой деятельности,

отметил спикер Госдумы в своем Telegram-канале.   

Слуцкий выразил надежду, что работу биолабораторий будут расследовать и другие страны
Читайте также
Слуцкий выразил надежду, что работу биолабораторий будут расследовать и другие страны
Парламентарий отметил, что Россия по-прежнему будет поднимать вопрос о необходимости расследования деятельности США в сфере биологических разработок.

По его мнению, теперь президент США обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе специальной военной операции на Украине факты о деятельности биологических лабораторий.

А Конгресс США должен начать собственное расследование. Также в этой военной программе замешан фонд известного организатора «цветных революций» Джорджа Сороса, который открыто призывает к «смене режима» в нашей стране,

добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин подчеркнул, что «вопрос будет в приоритетном порядке рассмотрен Комиссией по парламентскому расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины».

22 марта Государственная Дума поддержала выдвинутую депутатами инициативу возбуждения парламентского расследования обстоятельств, которые связаны с созданием США биологических лабораторий на территории Украины.

Напомним, ранее Госдума единогласно одобрила постановление об обращении ГД к ООН и ПА ОБСЕ о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине, и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о том, что парламент инициирует собственное расследование.

А позже вице-спикер Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая заявила о том, что комиссией было подготовлено письменное обращение о возбуждении парламентского расследования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир