22 марта 2022 / 13:22
2163
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ГД проголосовала за создание комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине

Государственная Дума поддержала выдвинутую депутатами инициативу возбуждения парламентского расследования обстоятельств, которые связаны с созданием США биологических лабораторий на территории Украины.

Согласно принятому постановлению, Госдума обратится в Совет Федерации с предложением создать соответствующую парламентскую комиссию, а также утвердит состав части комиссии от Государственной Думы — в нее войдут 14 депутатов, будут представлены все фракции. Сопредседателем комиссии от Госдумы предполагается избрать вице-спикера ГД от фракции «Единая Россия» Ирину Яровую.

Государственная Дума направляет принятое постановление в Совет Федерации.

Напомним, ранее Госдума единогласно одобрила постановление об обращении ГД к ООН и ПА ОБСЕ о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине, и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о том, что парламент инициирует собственное расследование.

А позже вице-спикер Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая заявила о том, что комиссией было подготовлено письменное обращение о возбуждении парламентского расследования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир