22 сентября 2022 / 18:40
1470
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных рассмотрят на следующей неделе

В повестку Госдумы на следующую неделю внесен законопроект о кредитных каникулах, написала в своем Телеграм-канале депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по международной политике Мария Бутина. Также будет рассмотрен вопрос о закреплении рабочих мест за мобилизованными гражданами, отметила она.

Вы просили, мы сделали. В повестке Госдумы на следующей неделе уже стоит пункт по законодательному закреплению кредитных каникул и сохранению рабочих мест для мобилизованных граждан,

написала она.

Частичная мобилизация была объявлена президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. Сразу после этого в обществе начались разговоры о кредитах и ипотечных долгах мобилизованных. В ответ на них Центробанк внес предложение кредитным организациям о введении кредитных каникул.

Сразу после свою поддержку этому предложению начали высказывать лидеры фракций. Сергей Миронов предложил предоставить мобилизованным гражданам возможность заморозить выплаты по кредитам на время военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а Леонид Слуцкий отметил, что решение о кредитных каникулах для призывников в рамках частичной мобилизации должно быть принято при межфракционном консенсусе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир