22 сентября 2022 / 15:01
639
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов рассказал о законодательной инициативе по заморозке кредитов мобилизованным

Лидер фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил предоставить мобилизованным гражданам возможность заморозить выплаты по кредитам на время военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.  

Законопроект по данному вопросу сегодня направлен на заключение в Правительство России,

написал он в своем Telegram-канале.  

По словам Миронова, депутаты фракции получают огромное количество писем, в которых люди просят решить вопрос с предоставлением "кредитной амнистии" для участников специальной военной операции.  

Проблема острая, а поскольку вчера была объявлена частичная мобилизация, и в ближайшее время повестки из военкоматов получат несколько сотен тысяч россиян, её решение не требует отлагательств,

пояснил он. 

Миронов считает несправедливым, "если во время участия в СВО по мобилизации банки начнут требовать от людей погашения кредитов, а в случае возникновения просрочки станут ещё и начислять пени, и применять различные штрафные санкции".   

В апреле этого года фракция «Справедливая Россия – За правду» направила на заключение в Правительство законопроект о полном списании долгов по кредитам ветеранам боевых действий, участвовавшим в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня мы направляем в Правительство инициативу о заморозке кредитов для мобилизованных. Надеюсь, что Правительство в короткие сроки даст положительное заключение на нашу законодательную инициативу,

заключил он. 

Ранее лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поддержал решение Президента России Владимира Путина о проведении частичной мобилизации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир