2 декабря 2020 / 16:24
1399
Время чтения ~2 минуты

Ющенко: необходимо довести «ковидные» выплаты до адресатов

Скачать

В рамках региональной недели зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко посетил Республику Башкортостан. Он отметил, что здесь очень остро стоит вопрос с коронавирусом.

«К нам обратились врачи Ишимбайской скорой помощи, а также из роддома и женской консультации города Салавата, мы провели с ними встречу»,

рассказал Ющенко.

Руководители медучреждений в городе Салават пытались пресечь встречу медиков с депутатом, но несмотря на это встреча состоялась — и выяснилось, что уже полгода медработники не получают «ковидную надбавку».

«Целью было наладить диалог [медиков и администрации] и довести до логического завершения задачи, которые поставил президент по выплатам медикам, которые работают в «красной зоне», в непосредственном контакте с зараженными COVID-19»,

отметил парламентарий.

Это те выплаты, которые стимулируют медиков, круглосуточно работающих за минимальную зарплату, отметил депутат. Он выразил надежду, что в ближайшее время все выплаты, положенные башкирским медикам, «дойдут до своего адресата».

Ситуация очень сложная, подчеркнул Ющенко. Эпидемиологическая ситуация обострилась в осенне-зимний период и оказалась гораздо тяжелее, чем ожидалось.

Напомним, медикам, которые борются с коронавирусом, продлили выплаты за работу в сложных условиях — они будут получать надбавку и в следующем, 2021 году.

Выплаты медикам держат под контролем в своих избирательных округах депутаты Государственной Думы, отмечал ранее спикер ГД Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир