21 мая 2020 / 15:56
1993
Время чтения ~46 секунд

Депутаты Госдумы возьмут на контроль выплаты врачам

Скачать

Депутаты в своих избирательных округах возьмут на контроль выполнение президентских поручений по мерам поддержки граждан и бизнеса в пандемию, заявил по итогам Совета Государственной Думы Председатель ГД Вячеслав Володин.

В первую очередь это касается доплат врачам, потому что «факты, с которыми столкнулись, вопиющие», подчеркнул спикер Госдумы.

«Получается, президент это увидел и отреагировал на это раньше, чем мэры, губернаторы, депутаты региональных парламентов, депутаты Государственной Думы. Это недопустимо»,

заявил Вячеслав Володин.

Председатель Думы также обратил внимание на важность парламентского контроля, который должен быть «в первую очередь за реализацией мер поддержки, которые президент озвучил в это сложное время».

Ранее Вячеслав Володин поручил думскому Комитету по охране здоровья запросить у правительства сведения о выплатах медикам в регионах, работающим не только с заболевшими COVID-19, но и с пациентами из групп риска. Депутатам необходимо стоять на страже реализации норм, которые приняты, прав граждан и тем более врачей, подчеркнул спикер.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир