27 октября 2020 / 10:13
1629
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин передал депутатам слова благодарности от президента

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин передал депутатам Государственной Думы слова благодарности от Президента России.

Спикер ГД обратился к коллегам перед началом пленарного заседания.

«Передаю слова благодарности от президента за работу, которую делают депутаты. Владимир Владимирович подчеркнул, что это очень важно, тем более важно вдвойне, когда ситуация с пандемией нас обязывает оперативно принимать решения»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер ГД добавил, что пандемия также вносит свои коррективы в работу Думы и парламентов других стран. В частности, в некоторых европейских странах законодатели находятся на карантине. Свою работу также приостановили межпарламентские структуры, они используют только режим видео-конференц-связи (ВКС).

Сегодня пройдет форум БРИКС, тоже в режиме ВКС, поскольку иные форматы сейчас невозможно реализовать, отметил Володин.

«Другие — это общение, непосредственно наши встречи, которые должны были пройти в формате диалога. И в этом году Россия председательствует в БРИКС, поэтому нам важно этот форум провести, и мы используем режим ВКС»,

отметил Председатель ГД.

Встреча Председателя Госдумы и главы государства состоялась в понедельник, 26 октября. На ней Владимир Путин поблагодарил Вячеслава Володина и всех депутатов за оперативность при принятии решений, связанных с обеспечением ритмичной работы экономики, поддержки граждан в пандемию.

Председатель ГД также обратился к президенту со словами благодарности, отметив, что его поддержка многое значит для Думы. Кроме того, Вячеслав Володин поблагодарил главу государства за решение создать финансовый резерв.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир