27 октября 2020 / 00:00
1599
Время чтения ~54 секунды

Председатель Госдумы сегодня проведет шестой Парламентский форум БРИКС

Во вторник, 27 октября, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проведет шестой Парламентский форум БРИКС. Его тема — «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста: парламентское измерение», сообщает пресс-служба ГД.

Участники форума обсудят вопросы повышения стандартов и качества жизни народов стран БРИКС, законодательные инициативы в здравоохранении и соцзащите граждан, а также восстановление экономики в условиях пандемии. Кроме того, речь пойдет о развитии парламентского сотрудничества.

На форуме выступят руководители делегаций парламентов стран БРИКС — России, Индии, Китая, ЮАР и Бразилии.

Форму пройдет в режиме видеоконференции. Он состоится в год председательства России в объединении БРИКС. Транслировать мероприятие на русском и английском языках будет официальный сайт Госдумы.

Россия на форуме также предложит обсудить укрепление ключевых международных институтов, таких как ООН и Всемирная организация здравоохранения, отмечал ранее Вячеслав Володин. Также будет обсуждаться выстраивание системы международных отношений на принципах взаимного уважения и соблюдения суверенитета.

Напомним, первый Парламентский форум БРИКС на уровне глав парламентов состоялся в Москве в 2015 году в рамках российского председательства в объединении. Тогда отмечалось, что парламентское измерение БРИКС призвано содействовать развитию полноформатного сотрудничества в рамках объединения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир