26 октября 2020 / 18:14
1144
Время чтения ~58 секунд

Володин поблагодарил Президента РФ за решение создать финансовый резерв

Скачать

Россия ритмично проходит через все вызовы, и снижение темпов развития в нашем государстве гораздо меньше, чем во многих других более устойчивых зарубежных экономиках. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Снижение темпов роста экономики в России меньше, чем во многих более устойчивых зарубежных экономиках. И конечно, в этой ситуации надо высказать слова благодарности президенту за принятое ранее решение по созданию резервов»,

заявил Вячеслав Володин.

Спикер ГД отметил, что от депутатов звучало много критических слов, однако сегодня все понимают, что если бы у государства не было резервов, невозможно было бы пройти через те вызовы, с которыми столкнулась наша страна.

«Надо еще раз подчеркнуть, что преодолеваем мы эти вызовы не за счет граждан, как это было в 1990-е годы, как это было в те годы, которые мы помним из истории нашей страны, еще советского периода. Сегодня эти вызовы преодолеваются за счет поддержки государства»,

добавил Председатель Госдумы.

Также он отметил, что важно и дальше следовать этому курсу, потому что в этом и состоит смысл социального государства, будь то ситуация, связанная с пандемией, или ситуация, связанная с падением темпов роста экономики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир