6 июля 2022 / 14:39
1797
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин предложил депутатам заняться решением вопросов помощи Донбассу

В связи с завершением весенней сессии Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил депутатскому корпусу о том, что теперь можно беспрепятственно ехать в Луганскую или Донецкую народную республику.

Скачать

У нас с вами будет время, когда нет пленарных заседаний. Поэтому можно совершенно спокойно, причем оформив командировку, без пропусков посещений зала Государственной Думы, где принимаются, обсуждаются законы, поехать в ЛНР и ДНР. И вместе с коллегами, которые к нам приезжали, обсуждать вопросы, связанные с оказанием помощи Донбассу, решением вопросов людей, и с формированием правового поля, о чем мы с ними говорили в ходе недавних визитов,

пояснил он.

Спикер Госдумы отметил, что летом у всех есть возможность заняться решением этих вопросов, а тем более у депутатов, которые избирались при поддержке жителей ЛНР и ДНР.

Это наши избиратели. Там более миллиона граждан Российской Федерации. Это исполнение своих депутатских обязанностей,

подчеркнул он.

Напомним, ранее Вячеслав Володин заявил, что Украина делает все для того, чтобы ВС РФ не останавливались у границ ДНР и ЛНР, поскольку удары наносятся с территории Харьковской области и других регионов. Также он предложил оценить ущерб, который нанесен ЛНР действиями НАТО и киевского режима, и отметил, что придет время предъявить эти расчеты и привлечь виновников к ответственности. Председатель Госдумы также поддержал сохранение в ДНР смертной казни в связи с преступлениями, которые совершаются Киевом: при обстрелах жилых кварталов со стороны ВСУ гибнут старики, женщины и дети.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир