8 февраля 2022 / 08:18
2421
Время чтения ~59 секунд

Володин предлагает ужесточить наказание для педофилов за первое преступление

Лиц, совершающих насильственные действия против детей, необходимо наказывать максимально жестко, даже если преступление совершено впервые. Эта позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве, написал в своем Telegram-канале Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя вступление в силу закона о пожизненном заключении педофилов.

Как заметил Спикер Госдумы, несмотря на вступившие в силу нормы, в законодательстве осталось много пробелов по этой проблеме, «в связи с чем работу необходимо продолжить».

В Саратовской области педофил, который неоднократно насиловал 13-летнюю девочку, получил всего 3,5 года колонии общего режима, рассказал спикер Госдумы.

Разве это справедливо? В то время как по части 3 статьи 134 УК РФ предполагается лишение свободы на срок до десяти лет. Это не первый случай, когда выносится мягкое наказание педофилам,

отметил спикер Госдумы.

Госдума обсудит введение новых отягчающих обстоятельств при совершении преступлений против детей
Читайте также
Госдума обсудит введение новых отягчающих обстоятельств при совершении преступлений против детей
Этот вопрос будет рассматриваться на Совете Думы.

Он добавил, что обратился в Генпрокуратуру «с просьбой провести анализ правоприменительной практики вынесения обвинительных приговоров за преступления против детей по статьям УК РФ».

Педофилов необходимо наказывать максимально жестко. Даже если преступление совершено впервые. И данная позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве,

заключил Вячеслав Володин.

Ранее глава думского комитета Василий Писарев выступил за усиление ответственности за оправдание или пропаганду педофилии. Депутат убежден, что такие люди несут опасность для общества. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир