4 февраля 2022 / 18:15
3316
Время чтения ~2 минуты

Пискарев выступил за усиление ответственности за оправдание педофилии

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции направил обращение в Генеральную прокуратуру и в Роскомнадзор с просьбой проверить информацию в одном из Telegram-каналов на предмет пропаганды педофилии. Глава думского комитета, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев также предлагает усилить ответственность за оправдание педофилии. 

Ранее в комитет поступило обращение от представителей общественности, где говорилось о создании Telegram-канала с противоправной информацией. 

Заявители указывают на ведущиеся авторами Telegram-канала в оправдательном тоне обсуждение возможности действий сексуального характера между взрослыми и детьми и усматривают признаки вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья,

говорится в обращении Василия Пискарева. 

Обращения с просьбой проверить законность материалов, размещаемых в Сети, неоднократно поступали в комитет. В результате депутатских обращений профильные органы принимали решение об оперативной блокировке таких интернет-ресурсов. 

Госдума обсудит введение новых отягчающих обстоятельств при совершении преступлений против детей
Читайте также
Госдума обсудит введение новых отягчающих обстоятельств при совершении преступлений против детей
Этот вопрос будет рассматриваться на Совете Думы.

Авторы думают, что если они не распространяют порнографические материалы, то не нарушают закон. Это не так. Оправдание педофилии — это создание угрозы для жизни и здоровья ребенка, и такие ресурсы точно также должны быть оперативно заблокированы,

убежден глава думского комитета. 

Он также считает, что необходимо проработать вопрос усиления ответственности за пропаганду или оправдание педофилии, подчеркнул Василий Пискарев. 

Очевидно, что эти граждане представляют серьезную опасность для общества, потому что в любой момент от разговоров, что "педофилия — это нормально", они могут перейти к насилию,

заключил глава Комитета по безопасности.

Ранее руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов призвал установить уголовную ответственность за поддержку педофилии. Парламентарий обратил внимание коллег на то, что законом сейчас не предусмотрена ответственность за подобные действия. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир