11 мая 2019 / 14:21
1033
Время чтения ~48 секунд

Володин: 14 мая депутаты обсудят с банковским сообществом вопрос снижения ставки по ипотеке до 8%

Во вторник, 14 мая, в Госдуме пройдут парламентские слушания, в ходе которых депутаты совместно с представителями банковской сферы обсудят вопросы снижения процентных ставок и повышение доступности ипотеки для граждан РФ. Об этом спикер ГД Вячеслав Володин заявил парламентским журналистам.

По словам Председателя Госдумы, слушания проведет Комитет по финансовому рынку. На них, в частности, приглашены представители Центробанка РФ, а также эксперты.

Володин подчеркнул, что Владимир Путин в послании поставил задачу проработать данный вопрос.

Спикер Госдумы заявил, что затягивать с реализацией данной меры нельзя, так как люди ждут этого решения. Кроме того, необходимо проработать вопрос адресной соцподдержки и субсидирования отдельных групп граждан, сказал Володин, отметив, что данные темы также будут обсуждаться 14 мая на парламентских слушаниях.

Вячеслав Володин напомнил, что ранее ГД приняла закон об «ипотечных каникулах», в настоящее время готовится к рассмотрению проект, который позволит многодетным получить компенсацию в размере 450 тысяч рублей для погашения долга по ипотеке. Данный законопроект будет рассмотрен депутатами в приоритетном порядке.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир