2 марта 2022 / 13:04
1290
Время чтения ~56 секунд

Василий Пискарев передал гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Скачать

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев передал гуманитарную помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в Мордовию.

Мордовия приняла жителей Донецка и Луганска. Сделано все возможное, чтобы они чувствовали себя здесь комфортно. Надо помогать республике, этим людям. Поэтому мы при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» сформировали гуманитарную помощь — около пяти тонн товаров первой необходимости, санитайзеры, средства личной гигиены,

рассказал депутат.

Как отмечается в сообщении пресс-службы депутата, гуманитарный груз сегодня прибыл в Саранск. Разгрузить его помогли волонтеры регионального отделения «Единой России» и «Молодой гвардии».

В СРЗП предложили упростить получение гражданства РФ соотечественникам из стран НАТО и Украины
Читайте также
В СРЗП предложили упростить получение гражданства РФ соотечественникам из стран НАТО и Украины
Сергей Миронов подчеркнул, что огромное количество соотечественников, которые по разным основаниям уезжали и получали гражданство других стран, «сегодня чувствуют себя изгоями».

Товары первой необходимости направят в пункты временного размещения беженцев, организованные в Саранске и Ковылкинском районе, а также в социальные и медицинские учреждения республики.

Василий Пискарев подчеркнул, что мы своих не бросаем, а поддерживаем.

Сделаем все возможное для того, чтобы эти люди чувствовали себя здесь комфортно, безопасно. Это наш долг. Эта помощь будет непоследней,

заверил Василий Пискарев.

Ранее в Госдуме призвали Минпросвещения проработать вопрос допобразования школьников из Донбасса. Глава думского комитета Нина Останина направила соответствующее обращения в Министерство просвещения. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир