1 марта 2022 / 18:58
1582
Время чтения ~48 секунд

В СРЗП предложили упростить получение гражданства РФ соотечественникам из стран НАТО и Украины

«Справедливая Россия – За правду» разработала законопроект об упрощенном получении российского гражданства соотечественниками, проживающими на территории стран НАТО и на Украине, в ближайшие дни инициатива будет внесена в Госдуму, сообщил руководитель фракции Сергей Миронов.

В ближайшее время мы внесем в Госдуму законопроект об упрощенном получении российского гражданства всем желающим на территории стран НАТО и на Украине,

цитирует депутата РИА Новости. 

Сергей Миронов подчеркнул, что огромное количество соотечественников, которые по разным основаниям уезжали и получали гражданство других стран, «сегодня чувствуют себя изгоями». 

Дорога на родину им должна быть открыта легко,

отметил он.

22 февраля Президент России Владимир Путин подписал законы о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир