2 марта 2022 / 10:19
1215
Время чтения ~50 секунд

Останина попросила Минпросвещения проработать вопрос образования школьников из Донбасса

Необходимо проработать вопрос о дополнительном образовании школьников, которые прибыли в Россию из Донбасса. Об этом говорится в обращении главы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутата фракции КПРФ Нины Останиной к министру просвещения Сергею Кравцову.

ЕР открывает пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР
Читайте также
ЕР открывает пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР
Андрей Воробьев поблагодарил жителей Саратовской области за оказанную помощь.  

Просим сообщить о проработке вопроса о дополнительном образовании школьников, которые обучались по соответствующим программам до прибытия на территорию Российской Федерации, говорится в документе,

копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

Парламентарий также попросила ведомство проинформировать депутатов об обеспечении преемственности образовательных программ дошкольного, начального общего и основного общего образования, а также учебниками и другим необходимым образовательным инвентарем детей из семей беженцев.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Более 120 тыс. беженцев прибыли в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. В первую очередь были эвакуированы женщины, дети и пожилые людей. Беженцев разместили в пунктах временного пребывания.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир