28 июля 2020 / 14:06
1119
Время чтения ~2 минуты

Рабочая группа при Совете законодателей разработает отраслевой закон о туризме

Скачать

Рабочая группа при Совете законодателей разработает новый отраслевой закон о туризме в России, сообщила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Парламентарий инициировала создание рабочей группы.

«В настоящее время мы формируем состав рабочей группы, в которую войдут представители Ростуризма, Роспотребнадзора, профильных министерств, комитетов Госдумы и Совета Федерации, представители регионов и эксперты»,

отметила Ирина Яровая.

Вопросы туризма относятся к совместной компетенции федерального центра и субъектов России, указала вице-спикер Думы.

«Поэтому именно на площадке Совета законодателей мною предложено объединить усилия парламента, правительства и регионов»,

добавила парламентарий.

Эту инициативу депутат озвучила и на заседании президиума Совета законодателей 17 июля.

Действующий закон о туристской деятельности был принят в 1996 году, с тех пор многое изменилось: Россия, по словам Яровой, «стала современной, комфортной страной». Помимо этого, новые возможности для внутреннего туризма открыла пандемия коронавируса.

Ранее об уникальном шансе России развить внутренний туризм говорил и глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Такая возможность, по его словам, появилась в связи с пандемией.

О том, что россиянам нужно дать возможность отдыхать в своей стране, ранее заявил Председатель ГД Вячеслав Володин. По его мнению, отдых в России должен быть доступным, а сервис — качественным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир