30 ноября 2021 / 12:13
1301
Время чтения ~2 минуты

В КПРФ считают, что уход от термина «QR-код» не повлияет на восприятие обществом

Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Ирина Филатова заявила, что поиски иного названия для QR-кодов не приведут к новому результату в восприятии обществом. Об этом парламентарий написала в своем Telegram-канале.

«Информация о поисках нового названия для QR-кодов не приведет к новому результату в восприятии обществом и не даст других реакций у людей, кроме еще большего раздражения»,

полагает она.

По мнению Ирины Филатовой, проблема заключается не в названии, а «в том, что суть кодов остается».

«Остается разделение общества, сегрегация и ущемление прав тех, кто не привит, или тех, у кого нет нужного количества антител. Даже если власти придумают QR-кодам самое красивое, какое только можно вообразить, название, ничего не изменится. Хоть 100 раз скажи «сгущенка», во рту слаще не станет»,

заключила она.

Зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов убежден, что необходимо заменить понятие «QR-код» на «иммунный паспорт». 

Депутат Госдумы Федот Тумусов выступил за изменения названия термина «QR-код» на паспорт или сертификат. Этот вопрос, отметил парламентарий, будет обсуждаться при рассмотрении законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Инициативы в Госдуму внесло правительство. Согласно поправкам, при посещении общественных мест граждане должны будут предъявить документ, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир