23 ноября 2022 / 13:00
697
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ призвали ввести ответственность для тех, кто препятствует пропаганде традиционных семейных ценностей

Необходимо ввести ответственность для тех, кто препятствует пропаганде традиционных семейных ценностей, заявила на пресс-подходе перед пленарным заседанием глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

Скачать

Она напомнила, что сегодня во втором чтении депутаты вернутся к рассмотрению законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных семейных ценностей.

Останина отметила, что ранее не получила поддержку ее поправка, о том, чтобы в СМИ помимо запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений еще ввели наказание тех, кто запрещает пропаганду традиционных семейных отношений

Какими бы строгими ни были административные штрафы, они абсолютно посильны для той сети, которая создана сегодня производителями этой самой и порнопродукции. Поэтому для нас чрезвычайно важно, когда люди уже единожды получили административное наказание, понимали бы, что уголовное наказание неотвратимо. Тот есть, речь идет не о том, чтобы сразу было уголовное наказание сроком до пяти лет, а о том, что если в течение года они были подвержены уже административному штрафу, то следующим наказанием будет уголовное,

пояснила Останина.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что требования узаконить однополые браки в России ушли в прошлое с выходом РФ из Совета Европы. По его мнению, будет правильно ввести запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей.

27 октября ГД приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино, а также законопроект, которым вводится административная ответственность за пропаганду ЛГБТ.

Проект закона о пропаганде ЛГБТ ко второму чтению дополнили и расширили новыми положениями. Глава Комитета Госдумы по информационной политике, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн заявил ранее, что в документ включен запрет на пропаганду трансгендерности (смены пола).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир