21 ноября 2022 / 14:14
524
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России могут законодательно запретить пропаганду трансгендерности

Скачать

Законопроект о пропаганде ЛГБТ ко второму чтению дополнен и расширен новыми положениями. Как заявил в ходе пресс-подхода глава Комитета Госдумы по информационной политике, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн, в документ включены запрет на пропаганду трансгендерности (смены пола).

Мы расширяем перечень того, что подпадает под запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений. Добавляется запрет на пропаганду педофилии, а также новое явление, которого не было в законопроекте первого чтения - запрет пропаганды смены пола (трансгендерности). Мы добавляем в перечень оснований для включения в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзором распространения соответствующих сведений. Мы также наделяем РКН и подведомственные ему органы полномочиями на ведения мониторинга в целях поиска запрещенной информации,

подчеркнул парламентарий.

Кроме того, как пояснил Хинштейн, вносятся изменения в закон о защите прав потребителей, согласно которым реализация любого (в том числе, импортного) товара, содержащего запрещенную информацию, объявляется вне закона. Это позволит вывести из оборота книги, литературную продукцию, уточнил депутат.

27 октября 2022 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино, а также законопроект, которым вводится административная ответственность за пропаганду ЛГБТ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее призвал депутатов ГД сделать все для того, чтобы защитить детей от пропаганды нетрадиционных отношений. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир