21 ноября 2022 / 12:37
537
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили отслеживать ЛГБТ-пропаганду в интернете

Материалы с ЛГБТ-пропагандой могут включить в перечень оснований для блокировки сайта Роскомнадзором, для этого будет вестись мониторинг информации в интернете уполномоченной правительством организацией, следует из поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ. Поправка подготовлена главой Комитета Госдумы по информационной политике, депутатом фракции «Единая Россия» Александром Хинштейном. 

Согласно поправке, Роскомнадзор получит право утверждать порядок проведения мониторинга интернета в целях выявления информации и (или) сайтов в сети, а также программ, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с предлагаемыми законопроектом нормами о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, сообщает РИА Новости. 

Такой мониторинг, указывается в поправке, будет проводить уполномоченная правительством РФ организация.

При выявлении по результатам мониторинга признаков пропаганды ЛГБТ или педофилии Роскомнадзор сможет принимает меры по ограничению доступа к такой информации, а также направлять сведения об этом в уполномоченные органы, добавляется там.

27 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино, а также законопроект, которым вводится административная ответственность за пропаганду ЛГБТ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее призвал депутатов сделать все для того, чтобы защитить детей от пропаганды нетрадиционных отношений. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир